Загрузка...

​Последствия урагана “Харви” обойдутся правительству США в исторически рекордную сумму - Трамп

Мир
1106
Как заявил президент США Дональд Трамп, ликвидация последствий, нанесенных мощнейшим тропическим штормом “Харви”, выльется для страны за всю историю ее существования в рекордную сумму.
харви, трамп, ураган, шторм, сумма, рекорд

"Вероятно, никогда в истории нашей страны не было ничего настолько дорогостоящего, мы никогда не делали ничего настолько исторического в столь разрушительных, столь жестоких обстоятельствах, как ураган "Харви"", - отметил Дональд Трамп, передает “Российский Диалог”.

Несмотря на громкие заявления во время встречи с властями и спасателями в городе Остине (штат Техас), президент не стал озвучивать сумму, которая будет потрачена на устранения последствий стихии.

Напомним, тропический шторм “Харви” и вызванное им наводнение забрали жизни 30 американцев в Техасе. Из-за сильнейших проливных дождей затопленным оказался самый крупный город штата – Хьюстон.

Как сообщил “Российский Диалог” ранее, Дональд Трамп оказался в неловком положении во время общения с журналистами в Вашингтоне. Глава Белого дома перепутал двух корреспонденток, когда отвечал на вопросы прессы после диалога с финским лидером Саули Нийнесте. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: tass
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...