Загрузка...

CNN: на Армейских играх Россия демонстрировала свое превосходство не только американцам

Военное обозрение
1679
По мнению авторитетного западного информационного агентства, в ходе международных военных соревнований Россия продемонстрировала свое превосходство не только американцам, но и соседней Северной Корее.
cnn, нато, россия, кндр, сша, армейские игры, военная техника, танковый биатлон

В своем материале канал CNN пришел к выводу, что Армейские международные игры были напоминанием для США о том, что у России есть свои союзники и что западные усилия по изоляции Москвы в большинстве своём не увенчаются успехом. Кроме того, эта демонстрация силы, считает телеканал, также служила посланием и для Северной Кореи, с которой у России есть общий участок границы.

Напомним, в России завершились ежегодные Армейские международные игры, в которых приняли участи 28 стран, преимущественно не входящих в НАТО. На протяжении двух недель военные принимали участие в десятках соревнований, чтобы показать, какая из стран обладает наибольшей боевой мощью. Всего было разыграно более 2500 медалей.

CNN отмечает успех России на этих играх, которая всегда оказывается на первом месте в медальном зачёте. По итогам игр российская команда взяла рекордное за три года проведения соревнований количество медалей. Китай при этом занял второе место, а на третьей строчке оказался Казахстан. В десятку лучших стран также попали Иран и Венесуэла, говорится в статье.

Как указывает CNN, в то время как США готовятся провести очередные совместные учения с Южной Кореей, эта демонстрация силы служит напоминанием о том, что у России есть свои союзники и что западные усилия по изоляции Москвы успешными не будут.

Также эти игры отправляют послание КНДР, с которой у России есть общий участок границы длиной 17 км. Кроме того, эти соревнования усиливают гордость россиян за свою страну в то самое время, когда отношения между Вашингтоном и Москвой оказались на небывало низком со времён холодной войны уровне.

"Это просто демонстрация нашей силы, — заявил каналу CNN один из зрителей этих игр. — Не трогайте нас, и мы не будем никого трогать".

В завершении своей статьи отмечается, что на Армейских международных играх единственным участником от Североатлантического альянса была Греция, а также подчеркивается, что Россия настаивает на том, что будет рада участию и других членов НАТО.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о победе российской военной сборной на Армейских играх в этом году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...