Загрузка...

В Минобороны сообщили дату поступления на вооружениея самых передовых в мире истребителей Су-57

Военное обозрение
2017
Министерство обороны Российской Федерации официально объявило дату получения ведомством истребителей пятого поколения российского производства.
россия, минобороны, су-57, армия-2017, истребитель пятого поколения, эскадрилья, борисов

В ходе пресс-конференции по итогам военно-технического форума "Армия - 2017" заместитель министра обороны России Юрий Борисов сделал важное заявление журналистам по поводу поставок истребителей Су-57. По словам чиновника, подписание контрактов на закупку установочной партии истребителей пятого поколения Су-57 ожидается в 2018 году, их поставка — в 2019 году.

"Сегодня мы прорабатываем подписание контракта на поставку установочной партии этих истребителей в 2018 году с поставкой машин в 2019 году", — сказал он.

Отметим, под установочной партией Юрий Борисов подразумевал закупку истребителей в количестве, "достаточном для формирования эскадрильи", что по российским военным стандартам соответствует 12 самолетам.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о признании западными экспертами российского истребителя Су-57 "стоящей разработкой".

Также был опубликован материал NationalInterest, посвященный сравнению российских Су-57 и Су-35. Последний хоть и является машиной четвертого поколения, но, как и более передовой собрат, является серьезной угрозой новейшим американским истребителям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...