Загрузка...

Шокирующее заявление ученых: Каспийское море высыхает стремительными темпами

Наука и техника
2101
По словам экологов, уровень Каспийского моря приближается к минимальным показателям из-за климатических изменений в климате и слишком высоких температур в последние десятилетия. Как стало известно благодаря анализу данных, с 1996 года уровень водного пространства снижался на пять сантиметров в год, что уже составляет более 1.5 м. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,каспийское море

Следует отметить, это всего лишь на 1 метр выше исторического минимума, который был зафиксирован в 1970 году. Экологи уверены, что на этом падение уровня не остановится, а продолжится по мере повышения общей температуры по планете. Каспийское море расположено между Европой и Азией и на данный момент его площадь составляет 371 квадратный километр.

Как было установлено, за несколько сотен лет водоем претерпел значительные видоизменения.

Ранее в Архангельской области нашли странные углубления, которые озадачили весь научный мир. 

Все геометрические ямки имеют одинаковые размеры. Более того, благодаря открытию данного формирования удалось найти одно углубление, которое в диаметре составляет около 9 метров. На данный момент ученые пытаются выяснить, что это такое и почему отверстия появились именно на территории Архангельской области.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...