Загрузка...

​Пентагон впервые назвал официальное число американских военных в Афганистане

Россия
906
Как сообщил американский телеканал CNBC, Пентагон впервые озвучил количество военнослужащих США, которые находятся на территории Афганистана. В настоящее время эта цифра достигает 11 тысяч солдат.
афганистан, военные, пентагон, дана уайт, сша

Это на 2,5 тысячи больше, чем официальная цифра, которую называли при предыдущей администрации, - 8400 человек. В Пентагоне отметили, что речь не идет об увеличении контингента, а лишь об уточненных данных, передает “Российский Диалог”.

На данный момент командование периодически перетасовывает войска, часть которых считается "временными", чтобы не превышать установленные временные рамки и не вызывать общественного возмущения.

Также стало известно, что количество американских военнослужащих в исламской республике вскоре может увеличиться еще на 4 тысячи человек.

Официальный представитель Пентагона Дана Уайт отказалась предоставить данные о численности военных США в Ираке и Сирии, что, по мнению СМИ, также значительно превышает официальные данные.

Ранее “Российский Диалог” сообщил о том, что президент Украины Петр Порошенко отправил главе Белого дома Дональду Трампу письмо со словами поддержки в связи с тропическим штормом “Харви”, которые разрушил штат Техас.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: interfax
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...