Загрузка...

​В День знаний Земля может встретиться с огромным астероидом “Флоренс”

Мир
1133
Сотрудники Калифорнийского технологического института рассказали, что завтра, 1 сентября, с нашей планетой максимально сблизится огромный астероид "Флоренс".
флоренс, nasa, астероид, калифорнийский институт, небесное тело

Диаметр небесного тела составляет около 4,4 километра, что сопоставимо с небольшим городом. Также стало известно, что для Земли никакой угрозы “Флоренс” не представляет, так как астероид пролетит в семи миллионах километров от планеты, невзирая на то что по космическим меркам это довольно близко, передает “Российский Диалог”.

“Никакой угрозы “Флоренс” для землян не представляет. Семь миллионов километров — это примерно в 18 раз дальше, чем от Земли до Луны”, - заявили в институте.

Многие астероиды пролетали на более близком расстоянии от Земли, однако все они были гораздо меньше по размерам, чем "Флоренс". С момента основания NASA не было ни одного случая, когда столь крупный астероид сближался бы с Землёй.

Как отметили в институте, следующее сближение произойдет примерно через 500 лет. Также “Флоренс” можно будет рассмотреть при помощи телескопа. На небе он проходит в созвездиях Южная Рыба, Водолей, Козерог и Дельфин.

“Российский Диалог” ранее сообщил, что Соединенные Штаты Америки возобновили полет бомбардировщиков ВВС США в воздушном пространстве Корейского полуострова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: life
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...