Загрузка...

Associated Press: химзавод возле затопленного Хьюстона неизбежно загорится или взорвется в ближайшие дни

Мир
1091
Химический завод, расположенный в 40 км от затопленного ураганом "Харви" Хьюстона, загорится или взорвется из-за отказа системы охлаждения химвеществ.
сша, хьюстон, харви, ураган, катастрофа, пожар, взрыв, аркема, техас, пероксид, химзавод, химвещества, химреагенты

Издание Associated Press со ссылкой на пресс-службу фабрики Arkema сообщает об отказе охлаждающей химреагенты системы, что приведет к пожару или взрыву уже в ближайшие дни. Как нетрудно догадаться, система охлаждения вышла из строя из-за урагана "Харви". Пока сложно оценить масштабы вероятного пожара и сроки, но на заводе констатируют, что избежать возгорания не удастся.

Фабрика прекратила работу в пятницу, 25 августа, до прихода урагана, но химзавод серьезно пострадал из-за ливней (в районе выпало до 102 см осадков), и электроснабжение было нарушено.

Завод производит органические пероксиды, их используют практически во всех областях: от фармацевтики до строительства. По мере повышения температуры начинается реакция распада, возгорание в таком случае неизбежно. Местные власти отмечают, что здание Arkema, как и все в округе, окружено водой, поэтому нет опасений, что огонь пойдет дальше.

Население, проживающее в радиусе 2,4 км от фабрики, было эвакуировано.

Ранее "Российский Диалог" публиковал заявление мэра затопленного Хьюстона, схожее с криком отчаяния: ураган "Харви" стирает город с лица Земли.

Также стало известно, в какую рекордную сумму обойдутся правительству США последствия от урагана.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...