Загрузка...

Корабли Тихоокеанского флота "уничтожили" подлодку противника

Военное обозрение
1058
Корабли Тихоокеанского флота РФ отработали в рамках учений уничтожение вражеской подводной лодки.
россия, тихоокеанский флот, восточный военный округ, вво, подлодка, учения, субмарина, корабль, матвеев

Как сообщает пресс-служба восточного военного округа РФ, экипажи больших противолодочных кораблей отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника.

"Корабельная противолодочная ударная группа Тихоокеанского флота провела учение, в ходе которого экипажи больших противолодочных кораблей "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Пантелеев" во взаимодействии с корабельными вертолетами Ка-27 морской авиации флота отработали комплекс задач по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника с использованием торпедного вооружения", — сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан первого ранга Владимир Матвеев.

Отмечается, что в ходе отработки противолодочных задач экипажи кораблей провели комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной лодкой условного противника, после чего по обнаруженной лодке кораблями были выполнены торпедные стрельбы.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о разработке в России миноносца с ядерной энергетической установкой, эскизный проект которого уже согласован Минобороны РФ.

Также российский флот будет усилен в 2018 году новейшим кораблем проекта 22800 "Ураган".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...