Загрузка...

​В США потребовали закрыть 3 российских дипломатических объекта в Сан-Франциско, Вашингтоне и Нью-Йорке в кратчайшие сроки

Мир
1491
Сегодня, 31 августа, стало известно о требовании правительства США закрыть 3 российских дипломатических объекта в США до субботы, 2 сентября.
россия, сша, мид, дипобъекты, происшествия, общество, новости дня

Сообщается, что дипобъекты планируют закрыть в Сан-Франциско, Вашингтоне и Нью-Йорке.

Данная информация была обнародована в четверг, 31 августа, в письменном заявлении начальника пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт.

Как выяснилось, американская сторона требует закрыть генконсульство в Сан-Франциско, одно из отделов посольства в Вашингтоне и одно из дипобъектов в Нью-Йорке.

Кроме того, в МИД США заявили о полном выполнении предписания Москвы о сокращении численности дипломатического персонала США в Российской Федерации Вашингтоном.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", российское дипведомство в Соединенном Королевстве прокомментировало теракт в Манчестере. По словам дипломатов, они изучают поступающую информацию и в случае чего сделают официальное заявление.

Напомним, в связи с произошедшем терактом в Манчестере и критическим уровнем террористической угрозы во всей Великобритании в среду, 24 мая, российское посольство в Лондоне взяли под свою охрану военные.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...