Загрузка...

В Минобороны РФ назвали дату спуска на воду мощного атомохода ʺСибирьʺ, который пробивает 3-метровую толщу льда

Военное обозрение
1462
В Минобороны РФ назвали дату спуска на воду первого серийного ледокола проекта 22220 ʺСибирьʺ. Данное мероприятие состоится 22 сентября текущего года. После спуска на воду в 2016 году головного корабля ʺАрктикаʺ первый серийный ледокол уже фактически готов к тому, чтобы выполнять свои непосредственные задачи в арктическом регионе. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
армия рф,наука,технологии,общество,происшествия,флот рф,ледокол сибирь

Следующим кораблем вышеприведенного проекта будет ʺУралʺ, который находится на стадии строительства и появится примерно через год. Атомоходы проекта 22220 должны стать самыми мощными ледоколами своего типа в мире. Они способны преодолевать довольно серьезную толщу льда (2.8 метра), сопровождая корабли и участвуя в спасательных работах или буксировке кораблей.

Задержка со спуском на воду нового атомохода связана с тем, что новые газотурбинные двигатели изначально планировалось испытывать на Харьковском заводе. Контракты были заключены заранее, и корабли строились с упором на данное соглашение. Однако Киев после Майдана в 2014 году решил разорвать контакты с РФ, что привело к некоторым затруднениям.

Ранее отмечалось, что американская ракета SM-6 не страшна для российских баллистических боеголовок.

По мнению экспертов,новые баллистические ракеты России даже малой дальности обладают одним качеством, которое SM-6 превзойти не сможет. Они могут отлично маневрировать, а американская ракета по таким целям работать эффективно неспособна. Вероятно, ракета может создать некоторые проблемы, которые будут заключаться во времени доставки ракеты к цели, однако существенно повлиять на ее возможность поражения не сможет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...