Загрузка...

​Ураган “Харви” продолжает убивать американцев - количество жертв выросло до 44

Мир
1165
Число погибших в результате действия тропического шторма “Харви” в штате Техас и Луизиане выросло до 44 человек.
сша, техас, луизиана, харви, шторм

Американское издание Associated Post сообщило, что в городе Хьюстоне (самый крупный город штата), который оказался практически полностью затоплен, переполнен морг, поэтому его руководство попросило о дополнительных помещениях у властей штата. Критическая ситуация в учреждении связана с тем, что похоронные бюро города из-за наводнения практически не функционируют, передает “Российский Диалог”.

Вице-президент США Майк Пенс рассказал, что за получением государственной помощи в результате удара урагана "Харви" обратилось более 310 тысяч жителей США. С его слов, руководство распределило 530 миллионов долларов между теми, кто обратился.

Напомним, тропический шторм “Харви” стал самым разрушительным ураганом в истории Соединенных Штатов Америки после урагана “Катрина”, который в 2005 году практически уничтожил весь город Новый Орлеан и убил почти 1,8 тысячи человек.

Ранее “Российский Диалог” сообщил о введение комендантского режима на территории штата. Такое решение было принято с увеличением количества случаев мародерства и ограблений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ria
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...