Загрузка...

Стресс идет на пользу? Ученые сделали неожиданное заявление

Наука и техника
1088
Ученые сделали неожиданное открытие, заявив, что стресс может влиять на организм не только отрицательно, но и положительно. Правда, речь идет лишь о кратковременном стрессе, который способен улучшать навыки обучения и укреплять память.
ученые, стресс, здоровье, память, организм, иммунитет

В ходе исследования эксперты пришли к выводу, что кратковременное стрессовое состояние имеет положительный эффект на мыслительную деятельность. При этом никто не отменяет того факта, что хронический стресс оказывает исключительно пагубное влияние на организм, передает "Российский Диалог".

Что касается кратковременного стресса, то он, к примеру способствует развитию моторики ребенка и ускоренному развитию плода у беременных. Кроме того, он может укреплять иммунную систему. Также стресс защищает организм человека от окислительных повреждений. Правда, ученые не поясняют, каким образом происходят данные процессы.

Ранее ученые назвали продукты, которые крайне нежелательно употреблять во время стресса. В их число вошли печенье и сушки, а также сыр тофу и различные сладости.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...