Загрузка...

Около 1500 туристов попали в "ловушку" в Приэльбрусье: из-за схода селя часть Кабардино-Балкарии оказалась отрезанной от мира

Россия
1165
После схода селя в Кабардино-Балкарии введен режим чрезвычайной ситуации. Он действует в Эльбрусском и Баксанском районах с 1 сентября. Около 7750 местных жителей и туристов оказались отрезаны селем в горах.
кабардино-балкария, кбр, сход селя, туристы, заблокированы, иностранцы, попали в ловушку

На курортах Эльбруса находятся около полутора тысяч отдыхающих. Помимо граждан РФ, в "ловушку" попали иностранцы из 16 государств, передает "Российский Диалог".

Среди них туристы из США, Германии, Франции, Англии, Китая, Польши, Словении, Малайзии, Южной Кореи, Индии, Египта, Болгарии, Молдавии и Украины.

Для эвакуации туристов зарезервированы дополнительно автобусы. В пострадавшем от селя районе находится 49 туристических групп. С одной из зарегистрированных групп из 17 туристов не удается установить связь.

По данным властей Кабардино-Балкарии, мощный сель сошел со склонов ущелья Адыл-Су.

Селевой поток снес в реку три автомашины. Два человека спасены, поиски троих продолжаются. Среди пропавших глава сельского поселения Эльбрус Мусса Джаппуев.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 16 августа сотни человек были срочно эвакуированы в Кабардино-Балкарии из-за масштабного схода селя. Появились шокирующие кадры схода мощного селя у города Тырныауза в Приэльбрусье.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...