Загрузка...

В Сеть попали кадры полета гигантского 4,5-километрового астероида Флоренс возле Земли

Наука и техника
1523
В Сети появилась видеозапись, на которой показано, как 1 сентября жители Земли могли наблюдать в свои телескопы за полетом крупнейшего астероида за всю историю исследования Космоса. Гигантское космическое тело, которое ученые назвали Флоренс, имеет размеры около 4.5 км в диаметре и является рекордсменом в своем роде. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,видео,астероид

Как сообщают научные издания, ссылаясь на руководителя лаборатории космического мониторинга Государственного астрономического имени Штернберга Владимира Липунова, астероид благополучно пролетел на расстоянии семи миллионов километров от нашей планеты.

Более того, специалисты космического агентства смогли смоделировать траекторию полета космического тела, опубликовав соответствующую видеозапись.

Ранее отмечалось, что в День знаний Земля может встретиться с огромным астероидом Флоренс.

Многие астероиды пролетали на более близком расстоянии от Земли, однако все они были гораздо меньше по размерам, чем Флоренс. С момента основания NASA не было ни одного случая, когда столь крупный астероид сближался бы с Землёй.

Как отметили в институте, следующее сближение произойдет примерно через 500 лет. Также Флоренс можно будет рассмотреть при помощи телескопа. На небе он проходит в созвездиях Южная Рыба, Водолей, Козерог и Дельфин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...