Загрузка...

СМИ: Дания на законодательном уровне может заблокировать "Северный поток – 2"

Экономика
2283
В настоящее время Дания находится под давлением: с одной стороны, есть Германия, которая заинтересована в реализации проекта "Северный поток - 2", с другой стороны - балтийские страны и Польша выступают против такого развития событий.
дания, северный поток - 2, строительство, закон, противодействие, политика, экономика

Как пишет газета Politiken, правительство Дании занимается разработкой проекта, который может заблокировать строительство газопровода "Северный поток - 2" в территориальных водах страны, передает "Российский Диалог".

В документ планируется заложить механизм, позволяющий отклонять проекты по прокладке трубопроводов через территориальные воды государства, если они не отвечают интересам Дании. 

Сейчас рычаги влияния на строение газопровода имеет в своем распоряжении Датское энергетическое агентство, которое может заблокировать работы, если они создают масштабную угрозу экологической среде.

Если же вышеуказанный законопроект удастся утвердить, то вопросы, касающиеся строительства газопровода, будет рассматривать датское внешнеполитическое ведомство. 

Издание также отмечает, что Копенгаген находится под серьезным внешним давлением: Германия подталкивает его к строительству "Северного потока - 2", тогда как страны Балтии и Польша выступают категорически против такого сценария. 

Напомним, в Германии заявили, что политизация вопросов, связанных с реализацией проекта "Северный поток - 2", представляет собой опасное явление. 

Ранее сообщалось, что украинский президент Петр Порошенко назвал "Северный поток - 2" "местью Украине". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...