Загрузка...

Пушков рассказал, кто вовлек Данию в заговор против "Северного потока – 2"

Экономика
3183
Ранее сообщалось, что в Дании может быть утвержден законопроект, направленный на противодействие строительству газопровода "Северный поток - 2".
северный поток, дания, законопроект, россия, европа, сша, санкции, политика, экономика

Член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя новости из Дании, заметил, что активность правительства этой страны в вопросах, связанных со строительством "Северного потока - 2", стала наблюдаться после принятия в Соединенных Штатах законопроекта об антироссийских ограничительных мерах, сообщает "Российский Диалог".

По словам сенатора, датское правительство принуждают присоединиться к заговору против вышеуказанного газопровода, и источник давления читается легко - это Вашингтон. 

Напомним, в СМИ появилась информация, что правительство Дании разрабатывает законопроект, который может препятствовать строительству "Северного потока - 2" в территориальных водах страны. 

По имеющимся данным, правительство намерено наделить внешнеполитическое ведомство страны правом отклонять проекты по прокладке газопроводов в территориальных водах Дании. 

Ранее в Москве неоднократно подчеркивали, что критики "Северного потока - 2" заботятся не об энергетической безопасности Европы, а преследуют собственные выгоды. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...