Загрузка...

Меркель выступила с важным заявлением относительно взаимоотношений России и НАТО

Мир
7925
Глава германского правительства Ангела Меркель считает, что непрерывный диалог Российской Федерации и Североатлантического альянса является ключевым условием формирования европейского миропорядка.
германия, меркель, нато, россия, политика, альянс, безопасность

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что обеспечение безопасности в Европе невозможно без взаимодействия с российской стороной, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт главы правительства ФРГ. 

В связи с этим Берлин выступает за постоянный диалог России и НАТО, несмотря на все противоречия, которые существуют в отношениях между сторонами. 

"Я всегда выступала за то, чтобы мы не прерывали диалог в рамках Россия-НАТО", - подчеркнула глава немецкого правительства.

Напомним, ранее подобное мнение высказывал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, который отмечал важность политического диалога с Москвой. 

По словам Столтенберга, НАТО не стремится к холодной войне с Россией и использует в отношениях с российской стороной подход, основанный на двух вещах, - обороне и диалоге.

В свою очередь, Москва неоднократно отмечала, что не желает эскалации в отношениях с Североатлантическим альянсом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...