Загрузка...

Меркель и Макрон рассказали, как следует наказать КНДР за ядерные испытания

Мир
1423
В воскресенье Ангела Меркель и Эммануэль Макрон провели телефонный разговор и осудили ядерные испытания, проведенные Пхеньяном.
кндр, меркель, макрон, сб оон, санкции, водородная бомба, потенциал, ядерное испытание, эскалация, евросоюз, утечка радиации, южная корея

В воскресенье канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор и осудили ядерное испытание, проведенное Пхеньяном несколькими часами ранее. Они призвали к ужесточению санкций против КНДР.

“Канцлер и президент [Франции] согласны с тем, что КНДР нарушает международное право, и поэтому международное сообщество должно иметь единое мнение и решительно отреагировать на эскалацию. Помимо Совета Безопасности ООН, это должен быть и Европейский союз. Канцлер и президент призвали к ужесточению санкций ЕС против КНДР”, - говорится в заявлении правительства Германии.

Ранее КНДР заявила, что успешно испытала водородную бомбу, которую можно установить на межконтинентальную баллистическую ракету. Южнокорейские СМИ предположили, что потенциал оружия, задействованного в ядерных испытаниях КНДР, может достигать 50 килотонн.

КНДР утверждает, что в ходе воскресного испытания водородной бомбы не произошло утечки радиации.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...