Загрузка...

Сын Хрущева объяснил решение отца передать Крым Украине – кадры

3382
Сергей Хрущев, сын генерального секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, не видит никакой политики в решении Москвы передать в 1954 году Крым в состав УССР.
хрущев, крым, украина, россия, советский союз, 1954 год, политика, экономика
хрущев, крым, украина, россия, советский союз, 1954 год, политика, экономика

В эфире украинского телевидения сын Хрущева заявил, что передача Крымского полуострова украинской стороне носила чисто экономический характер, передает "Российский Диалог".

Он отметил, что Крым географически "пристегнут к Украине". Руководство Советского Союза тогда решило, что будет лучше развивать экономику на полуострове, строить оросительно-обводнительный канал под одним юридическим лицом. 

По словам Сергея Хрущева, никакой политики в данном вопросе не было, "никто не хотел ублажить украинскую бюрократию".

Это решение было структурное и правильное, которое привело к возрождению полуострова в советское время, добавил сын генсека ЦК КПСС.

Напомним, после государственного переворота на Украине в Крыму в марте 2014 года прошел референдум, на котором жители республики высказались за воссоединение с Российской Федерацией. 

Таким образом, Республика Крым и Севастополь стали субъектами РФ. Российские власти неоднократно отмечали, что данное решение не имеет обратного хода, несмотря на позицию Запада по данному вопросу.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что лидер немецких социал-демократов Мартин Шульц назвал свершившимся фактом воссоединение Крымского полуострова с Россией. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров