Загрузка...

ДНР и ЛНР издали важные указы, касающиеся работы ОБСЕ в республиках

Украина
1706
В понедельник, 4 сентября, в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках появились указы, которые запрещают ограничивать деятельность сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
украина, донбасс, днр, лнр, указы, обсе, наблюдатели

В документах, изданных оборонными ведомствами ДНР и ЛНР, говорится, что сотрудники наблюдательной миссии должны иметь свободу передвижения по всем дорогам и дорожным направлениям в назначенных зонах ответственности, сообщает "Российский Диалог".

Представители ОБСЕ будут обеспечены неприкосновенностью в ходе своей работы. 

Помимо этого, все подразделения республик обязаны предупреждать сотрудников миссии об опасностях, связанных с минированием местности, проведением мероприятий с боевой стрельбой. 

Также говорится о том, что подразделения республик должны взаимодействовать с наблюдателями в вопросе получения информации о запусках беспилотных летательных аппаратов ОБСЕ, дабы исключить вмешательство в их работу. 

Ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ выявили в зоне конфликта в Донбассе восемь танков и три артиллерийские установки украинских силовиков вне мест, предназначенных для отведенного вооружения. 

Напомним, в ДНР считают, что украинская армия планирует возобновить активную фазу вооруженного противостояния, в связи с этим Киев увеличил поставки боеприпасов в район Горловки. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...