Загрузка...

Российские военные попали под минометный обстрел террористов ИГИЛ в Сирии: есть погибшие

Военное обозрение
1532
В момент атаки боевиков военнослужащие РФ сопровождали автомобильную колонну российского центра по примирению враждующих сторон.
сирия, россия, военные, гибель, минометный обстрел, атака, игил, терроризм, минобороны

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отечественное оборонное ведомство, в провинции Дейр-эз-Зор, где сирийские правительственные силы при поддержке ВКС РФ продолжают активное наступление на позиции террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.), погибли двое российских военных контрактной службы, передает "Российский Диалог".

Погибшие военные сопровождали автомобильную колонну российского центра по примирению враждующих сторон, когда подверглись минометному обстрелу террористов.

В результате атаки боевиков, один военнослужащий скончался на месте, другой боец получил тяжелые ранения и был направлен в госпиталь. Несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось.

Оба погибших будут представлены командованием к государственным наградам.

Ранее сообщалось, что войска Асада нанесли сокрушительный удар по позициям боевиков на подступах к Дейр-эз-Зору и взяли под контроль ряд стратегических территорий на шоссе, соединяющем оккупированный город и Пальмиру. 

Террористы ИГИЛ постепенно оказываются в так называемых котлах, по которым прицельно работает авиация Воздушно-космических сил России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...