Загрузка...

Пощечина от беженцев: радикальные исламисты будут еще долго терроризовать Европу

Мир
1002
По мнению координаторов по борьбе с терроризмом, нынче на территории Европы обитает около 50 тысяч радикальных исламистов, которые всегда готовы нанести удар по Европе. Так, джихадисты, прибывшие в Европу под видом беженцев, раньше имели отношение к самым радикальным и жестоким террористическим группировкам. Благодаря ненадлежащему контролю за ситуацией со стороны властей радикалы все чаще проникают в европейские страны, используя поддельные документы. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,мигранты,джихад,ес

О развитой сети террористов свидетельствуют атаки на Париж в 2015 году, ведь двое из устроивших теракт исламистов пересекали границу в греческом Леросе, используя поддельные сирийские документы. Согласно предварительным подсчетам, наибольшее количество исламистских мигрантов проживает в Великобритании (20 тысяч), о во Франции обитает около 17 тысяч потенциально опасных беженцев.

К сожалению, истребление исламистов на Ближнем Востоке не урегулирует ситуацию в ЕС. Джихад будет развиваться благодаря наличию Интернета. Сейчас существует около 30 тысяч сайтов, которые распространяют запрещенные исламистские учения. Более того, полиция сайты выявить и накрыть фактически не может, поскольку ЕС избавил интернет-провайдеров от необходимости сбора данных, которые конфиденциальны и в Европе разглашению не подлежат.

Ранее в Австрии разъяренный мигрант из Ирана напал с топором на приют для беженцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...