Загрузка...

В Южной Корее назвали дату очередного ядерного испытания КНДР

Мир
842
Южнокорейские СМИ предполагают, что КНДР готовится к еще одному испытанию баллистической ракеты. Такой вывод был сделан изданием Asia Business Daily со ссылкой на источники.
кндр, северная корея, южная корея, баллистическая ракета, испытания

По данным источника, разведка Южной Кореи засекла перемещение ракеты у западного побережья КНДР. В связи с этим, пишет издание, не исключено, что Пхеньян вскоре проведет очередное испытание. 

Установлено, что транспортировка ракеты произошла 4 сентября - аккурат на следующий день после предыдущего, 6-го, ядерного запуска, передает "Российский Диалог". Ракету создал военный институт, специализирующийся на МБР.

После получения этих сведений разведка Южной Кореи представила отчет, в котором содержится прогноз относительно возможного следующего пуска Северной Кореи. Предположительно, он будет осуществлен 9 сентября - в годовщину образования КНДР.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп входе переговоров с южнокорейским лидером Мун Чжэ Ином заявил, что Вашингтон дает добро Сеулу на закупку оружия и военного оборудования на огромные суммы. Эти меры признаны необходимыми в связи с действиями КНДР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...