В Южной Корее назвали дату очередного ядерного испытания КНДР

5 сентября 2017, 09:46 — Мир 907
Южнокорейские СМИ предполагают, что КНДР готовится к еще одному испытанию баллистической ракеты. Такой вывод был сделан изданием Asia Business Daily со ссылкой на источники.

По данным источника, разведка Южной Кореи засекла перемещение ракеты у западного побережья КНДР. В связи с этим, пишет издание, не исключено, что Пхеньян вскоре проведет очередное испытание. 

Установлено, что транспортировка ракеты произошла 4 сентября - аккурат на следующий день после предыдущего, 6-го, ядерного запуска, передает "Российский Диалог". Ракету создал военный институт, специализирующийся на МБР.

После получения этих сведений разведка Южной Кореи представила отчет, в котором содержится прогноз относительно возможного следующего пуска Северной Кореи. Предположительно, он будет осуществлен 9 сентября - в годовщину образования КНДР.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп входе переговоров с южнокорейским лидером Мун Чжэ Ином заявил, что Вашингтон дает добро Сеулу на закупку оружия и военного оборудования на огромные суммы. Эти меры признаны необходимыми в связи с действиями КНДР.

Теги: Северная Корея - КНДР, Новости дня

картина дня