Загрузка...

Истерия вокруг КНДР чревата глобальной катастрофой - Путин

Россия
981
По словам российского президента, санкции не приведут к тому, что КНДР прекратит разработку ядерного оружия.
путин, брикс, выступление, истерия, кндр, ядерное оружие, санкции, переговоры, саддам, хусейн, ирак, тупиковая ситуация, лавров, летальное оружие, глобальная катастрофа

КНДР не откажется от разработки ядерного оружия под давлением санкций, поскольку рассматривает эту программу как залог своей безопасности, о чем заявил во вторник президент России Владимир Путин.

Путин напомнил об Ираке и казни Саддама Хусейна, который отказался от производства оружия массового уничтожения, но, как и вся его семья, был убит под предлогом поиска оружия.

“Это помнят и знают все. КНДР тоже это хорошо знает и помнит. Вы считаете, что из-за принятия каких-то санкций Северная Корея откажется от курса, необходимого для создания оружия массового уничтожения?” - спросил Путин у журналистов.

Российский лидер считает, что истерия вокруг Северной Кореи бесполезна, поскольку она может привести только к глобальным катастрофам и массовым жертвам.

“В этих условиях военная истерия вокруг КНДР бесполезна, это тупиковая ситуация”, - сказал российский президент.

Ранее Путин предупредил об опасностях, которые кроются в потенциальных поставках летального оружия в Украину. Кроме того, президент "заподозрил" в шпионской деятельности главу МИД РФ Сергея Лаврова.  

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...