Загрузка...

"Это ли не шанс!" - в МИД Германии воодушевились предложением Путина отправить миротворцев в Донбасс

Мир
1045
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль прокомментировал идею отправить Миссию ООН в зону конфликта на востоке Украины.
донбасс, ато, украина, днр, лнр, миротворцы, ввод, оон, путин, германия, мид

Дипломат воодушевился предложением российской стороны и видит в этом шанс для урегулирования ситуации, передает "Российский Диалог".

"Я читаю сообщения о том, что Путин сейчас публично предложил сделать то, на чем мы с канцлером настаивали в течение месяцев, а именно: разместить миротворческую миссию ООН в Донбассе для обеспечения режима прекращения огня. Это ли не шанс!" — заявил Габриэль.

Президент РФ Владимир Путин считает, что наличие миротворцев ООН на Донбассе пошло бы на пользу разрешению конфликта. Он поручил российскому МИДу внести соответствующий проект резолюции на рассмотрение СБ ООН.

В украинском внешнеполитическом ведомстве заявили, что Киев принял к сведению заявление президента  Путина, которое может способствовать восстановлению мира в регионе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко сделал важное заявление относительно возможности ввода миротворцев ООН на территорию Донбасса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...