Загрузка...

Киев отверг предложение о вводе на территорию Донбасса миротворцев

Украина
1768
В МИД Украины официально заявили, что Украина не приемлет озвученный Владимиром Путиным план ввода на территорию Донбасса миротворцев.
украина, киев, мид украины, миротворцы, донбасс, оон, обсе, донецк, луганск, путин

МИД Украины заявил, что Киев не приемлет переговоров с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей относительно ввода миротворческой Миссии ООН в Донбассе, а также присутствия граждан России в миротворческом контингенте.

"Не может быть речи о получении согласия на проведение миротворческой миссии от незаконных вооруженных формирований, действующих на территории ОРДЛО при поддержке, финансировании и материально-технического обеспечении со стороны РФ", - говорится в комментарии МИД Украины в связи заявлениями российского руководства о возможности размещения миротворцев ООН на Донбассе.

"В случае принятия решения о введении операции по поддержанию мира не может быть и речи о присутствии военного или иного персонала стороны-агрессора на территории Украины под видом миротворцев, поскольку это будет противоречить базовым принципам миротворческой деятельности ООН", - заявили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Украинские дипломаты подчеркнули, что приняли во внимание заявление президента РФ Владимира Путина о возможности размещения миротворцев ООН в Донбассе.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о заявлении МИД Германии по поводу озвученного Владимиром Путиным варианта ввода на Донбасс миротворцев.

Также стала известна позиция Александра Захарченко по вводу миротворцев на контролируемую самопровозглашенной республикой территорию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...