Загрузка...

"Калибры" беспощадно бьют по ИГИЛ: войска Асада при помощи России деблокировали Дейр-эз-Зор

Военное обозрение
1158
Вооруженные силы Сирийской Арабской Республики прорвали окружение террористов "Исламского государства" на юго-западном направлении и соединились с защитниками Дейр-эз-Зора в районе действий 137-й механизированной бригады.
сирия, война в сирии, дейр-эз-зор, россия, калибры, крылатые ракеты, авиация, удар

Войскам Асада при помощи российских ВКС и ВМФ удалось деблокировать город Дейр-эз-Зор, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление отечественного оборонного ведомства. 

Российская авиация, а также крылатые ракеты "Калибр", выпущенные с фрегата "Адмирал Эссен", нанесли сокрушительный удар по позициям ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) на подступах к Дейр-эз-Зору. 

В результате атаки было уничтожено огромное количество живой силы боевиков и военной техники. Под удар также попали склады с боеприпасами. 

После ударов российской стороны сирийские правительственные силы начали штурм позиций террористов. В ходе ожесточенных сражений войска Асада прорвали оборону противника и деблокировали город Дейр-эз-Зор. 

В частности, сирийской армии удалось соединиться с защитниками Дейр-эз-Зора в районе действий 137-й механизированной бригады.

В настоящее время бои с террористами продолжаются: правительственные силы зачищают кварталы, контролируемые боевиками. 

Ранее сообщалось, что войска Асада установили контроль над стратегическими позициями на шоссе, соединяющем Пальмиру и Дейр-эз-Зор. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...