Загрузка...

В Киеве дали ответ, будет ли Украина обсуждать в ООН российскую резолюцию по миротворцам в Донбассе

Украина
1296
Украинская сторона готова работать по предложенному Российской Федерацией проекту резолюции об отправке миротворческого контингента в Донбасс.
украина, донбасс, конфликт, миротворцы, оон, россия, резолюция

Такое заявление во вторник, 5 сентября, сделал постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко, передает "Российский Диалог".

По его словам, Киев готов обсудить предложенный Москвой проект резолюции по размещению на неконтролируемых Киевом территориях Донецкой и Луганской областей миротворческого контингента. 

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что российская сторона во вторник передала председателю Совета Безопасности ООН проект российской резолюции по миротворцам в Донбассе.

После того, как документ будет рассмотрен экспертной группой, планируется созвать заседание на уровне постоянных представителей. 

Напомним, российский президент Владимир Путин выступил с предложением размещения миротворческого контингента на линии соприкосновения в Донбассе для защиты сотрудников наблюдательной миссии ОБСЕ.

На Украине в целом одобряют ввод миротворцев на восток страны, однако настаивают на том, чтобы они размещались не только на линии разграничения, но и на неконтролируемом Киевом участке российско-украинской границы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...