Загрузка...

Плотницкий объяснил, от чего зависит введение миротворцев в Донбасс

Украина
1366
Обсуждение вопроса введения миротворческого контингента в Донбасс зависит от выполнения украинскими властями своих обязательств по минским договоренностям.
украина, донбасс, миротворцы, лнр, плотницкий, россия, резолюция, оон

С таким заявлением во вторник, 5 сентября, выступил глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, в первую очередь должен быть установлен прочный режим прекращения огня, а военная техника должна покинуть линию разграничения. Только после этого следует возвращаться к вопросу введения миротворческого контингента в зону конфликта.

Плотницкий отметил, что Луганск стремится к разрешению кризиса мирным путем, через реализацию соглашений, подписанных в 2015 году в Минске.

Глава ЛНР напомнил, что отведение вооружения от линии разграничения неоднократно срывалось по вине украинской стороны, а ВСУ продолжают нарушать установленное "школьное перемирие".

Напомним, Украина согласилась обсудить в Организации Объединенных Наций российский проект резолюции о вводе миротворцев в Донбасс.

Тем временем бывший президент Грузии Михаил Саакашвили советует украинским властям отказаться от идеи размещения на востоке Украины миротворческой миссии, поскольку это станет демонстрацией неспособности разрешить конфликт собственными силами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...