Ангелу Меркель во время предвыборного выступления забросали помидорами

1787
Во время выступления в Гейдельберге Ангелу Меркель неожиданно забросали помидорами.
Ангелу Меркель во время предвыборного выступления забросали помидорами
Ангелу Меркель во время предвыборного выступления забросали помидорами

5 сентября в небольшом студенческом городке Гейдельберг в Германии произошел политический эксцесс, сделавший его известным на всю страну. Здесь, во время предвыборного выступления забросали помидорами федерального канцлера ФРГ Ангелу Меркель.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Газета.ру".

Выступление было масштабным – канцлера собралось послушать около трех тысяч человек. В ходе выступления в неё дважды бросили помидорами. Один из "снарядов" все-таки попал в Меркель, также пострадала и ведущая предвыборного митинга, в которую угодил второй томат.

Правоохранители подтвердили данную информацию, там предполагают, что за произошедшем стоят два человека. Полиция уже устанавливает их личности.

Ранее Меркель одержала сокрушительную победу на дебатах над Шульцем. По статистике, которую привел институт Infratest Dimap по заказу телеканала ARD, 55% телезрителей назвали Меркель более убедительной.

Напомним, недавно глава германского правительства заявила, что считает важным взаимодействие с российской стороной для обеспечения общей безопасности в Европе, однако возвращение к нормальному диалогу с Москвой возможно только после выполнения минских договоренностей по Донбассу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров