Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Официально: США ввели новые санкции против Крыма

20 декабря 2014, 00:25 —
Мир
831
Правительство США расширило список санкций против Крымского полуострова.
новости сша, белый дом, санкции против россии, ситуация в россии

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Сообщается, что санкции коснутся лиц и компаний, связанных с Крымом.

Согласно распоряжению, жителям США запрещается вкладывать любые инвестиции в Крымский регион Украины.

Запрет коснулся импорта различных товаров и услуг в США из Крыма. Также запрещен экспорт и продажа товаров и услуг из США.

Как сообщал «Российский Диалог», «Акт поддержки свободы в Украине» предписывает Президенту Бараку Обаме ввести три или более санкции в отношении:

- Рособоронэкспорта;

- любого лица, которое сознательно совершает значительные инвестиции в российские проекты по добыче сырой нефти;

- любого предприятия, находящегося в собственности Правительства Российской Федерации или контролируемого гражданином России, выполняющего доставку или выступающего посредником доставки, производящего или продающего оборонную продукцию, переданную Сирии или на территорию той или иной страны без согласия правительства, действующего на данной территории.

Документ уполномочивает Президента, через Бюро промышленности и безопасности Департамента торговли или Управления контроля иностранными активами Департамента казначейства, ввести дополнительные требования по лицензированию и другие ограничения на экспорт товаров для энергетического сектора России.

Поручает Президенту США ввести санкции в соответствии с настоящим Актом в отношении Газпрома, если он приостанавливает согласованные поставки природного газа в страны – члены Организации Североатлантического договора (НАТО), или в дальнейшем прекращает поставки природного газа в такие страны, как Украина, Грузия или Молдова.

Также акт предоставляет помощь Украине для: (1) военного, оборонного, энергетического и гражданского секторов; (2) внутренне перемещенных лиц.

Поручает Госсекретарю проводить работу с украинскими чиновниками, чтобы помочь Украине снизить свою зависимость от импорта природного газа из Российской Федерации.

Поручает Главе Совета управления вещанием представить в Конгресс план расширения вещания на русском языке в странах бывшего Советского Союза в целях противодействия пропаганде Российской Федерации. План будет направлен на приоритетное вещание в Украине, Грузии и Молдове «Голоса Америки» (VOA) и «Радио Свободная Европа» / «Радио Свобода».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google