Загрузка...

Раскрыта настоящая причина терактов 11 сентября в США: у Усамы бен Ладена были на то невероятные мотивы

Мир
9284
Как гласят недавние сообщения, СМИ выявили настоящую причину, по которой Усама бен Ладен 11 сентября 2001 года провел ужасающие теракты в США.
усама бен ладен, терроризм, сша, аль-каида, личные мотивы, пакистан, 11 сентября, брак, судан, преследования, война, документальный фильм

Бывший глава “Аль-Каиды” задумал крушение самолетов в ряд зданий США в 2001 году, включая башни-близнецы Нью-Йорка. Однако наряду с попыткой начать “священную войну” с США, как утверждает документальный фильм, у бен Ладена был еще один мотив для этих терактов.

Фильм “Путь к 9/11” утверждает, что известный террорист обвинял правительство США в том, что оно разрушило его брак. Как сообщается, бен Ладен был зол на США из-за того, что те вытеснили его из родного ему Судана в Афганистан, где он был вынужден жить в бедности.

Не желая вести такую жизнь, его жена Хадиджа Шариф и старший сын вернулись в Саудовскую Аравию. Вскоре после этого бен Ладена бросила еще одна жена, что и побудило его к “личной” вендетте против США.

“Он обвинил США не только во всех грехах и манипуляциях с исламским миром, у него были и личные мотивы, - сообщил автор фильма Стив Стил журналистам. - Его собственная жизнь была перевернута вверх дном из-за преследований и давления со стороны США. Его отправили в Афганистан, думая, что таким образом он исчезнет с мировой сцены, но первое, что он сделал после прибытия, - это поднялся на вершину горы и объявил войну США”.

Усама бен Ладен был убит 2 мая 2011 года во время налета ВМС США на его укрытие в Пакистане.

Сообщает DailyStar - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...