Загрузка...

Предложение РФ по Донбассу приведет к отмене антироссийских санкций - МИД Германии

Мир
1533
Отмена антироссийских санкций возможна только в случае полной реализации минских соглашений, о чем заявила в среду на пресс-конференции заместитель министра иностранных дел Германии Ульрике Деммер.
германия, оон, миротворцы, россия, мид, антироссийские санкции, донбасс, минские соглашения, владимир путин, украина, обсе, линия соприкосновения

Как заявила в среду на пресс-конференции заместитель министра иностранных дел Германии Ульрике Деммер, отмена антироссийских санкций возможна только в случае полного осуществления минских соглашений. В данном случае предложение России о миротворческой Миссии ООН в Донбассе – это значительный шаг в этом направлении.

“Я хочу предельно ясно заявить, что полная отмена санкций произойдет только после полного осуществления минских соглашений. Новое предложение президента России [о миссии ООН] - это шаг, необходимы детали, мы готовы обсудить это сейчас, но говорить о снятии санкций будем только в том случае, если за сим последуют другие многочисленные шаги”, - сказала она.

Кроме того, Деммер отметила, что правительство Германии приветствует предложение Путина отправить Миссию ООН в восточную Украину.

Между тем президент России Владимир Путин поддержал идею отправки миротворцев в Украину. Однако он добавил, что Миссия ООН должна обеспечивать безопасность сотрудников Организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ), и миротворцы должны быть размещены на линии соприкосновения.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...