Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: евреи Чехии против присутствия Путина на форуме по Холокосту

20 декабря 2014, 09:17 —
Мир
506
Визит президента РФ Владимира Путина в Прагу на мероприятия, посвященные памяти жертв Холокоста, радует далеко не всех жителей Чехии.
путин, новости россии, политика, чехия, холокост

Напомним, президент Чехии Милош Земан пригласил Путина на форум по истории Холокоста, который пройдет в Праге 26–27 января. 

Однако против визита Путина выступают евреи, проживающие в Чехии. Как сообщает издание Bloomberg, еврейское сообщество  считает, что участие Путина в форуме будет неуместным с учетом "текущей политической ситуации".

Как заявили представители Федерации еврейских общин Чехии, режим, который представляет Путин, "агрессивен и не уважает международные соглашения".

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Россия намерена укреплять военное сотрудничество со странами ОДКБ, заявил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ в пятницу, 19 декабря.

"В целом важно укреплять взаимодействие с нашими союзниками, партнерами по ОДКБ", - отметил Путин.

Президент напомнил, что в 2015 году пройдет совместное российско-белорусское оперативное учение "Щит Союза-2015", а также стратегическое командно-штабное учение "Центр-2015", которое, по его словам, позволит отработать вопросы обеспечения безопасности в значимом для России Центрально-Азиатском регионе.

Также Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ потребовал до 2021 года обновить вооруженные ядерные силы наземного базирования и заняться модернизацией парка стратегических бомбардировщиков.

"В среднесрочной перспективе — до 2021 года — необходимо полностью перевести на современное вооружение ядерные силы наземного базирования", — отметил Путин.

Источник: Gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google