Загрузка...

Бунт в Молдавии: молдавские военные поедут на Украину вопреки указу Додона

Мир
4146
Несмотря на указ президента Молдавии Игоря Додона об отмене отправки молдавских войск на Украину на учения, правительство страны все же намерено осуществить миссию.
молдавия, украина, додон, молдавские военные, правительство молдавии, конфликт, нистор, учения, Rapid Trident

В Молдавии продолжается конфликт между президентом страны Игорем Додоном и молдавским правительством по поводу участия молдавских военных в учениях на Украине, сообщает "РИА Новости".

Правительство Молдавии отправит военных на украинские учения "Rapid Trident" вопреки решению президента республики Игоря Додона, заявил пресс-секретарь и советник молдавского премьера Стеллы Нистор.

"Контингент Национальной армии будет принимать участие в международных военных учениях, как и было решено сегодня на заседании правительства. Все законные условия выполнены", — подчеркнула Нистор.

Додон же заявил, что подобные действия похожи на "попытку узурпации власти". Он напомнил, что "уголовная ответственность за нарушение клятвы и предание национальных интересов не имеет срока давности".

Ранее "Российский Диалог" сообщал об угрозе Игоря Додона устроить массовые протесты для свержения правительства Молдавии.

Также президент Молдавии раскрыл истинные цели страны в отношении России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...