Загрузка...

Ураган "Ирма" обрушился на любимый остров Абрамовича: тысячи людей в опасности

Мир
1810
​На островах Сен-Бартелеми и Сен-Мартен, которые накрыл ураган, осталось 7000 человек – отказались уходить.
ураган ирма, франция, сен-бартелеми, сен-мартен, абрамович, вилла

Любимый остров Романа Абрамовича Сен-Барт (Сен-Бартелеми), где находится вилла олигарха, оказался "снесен" страшным ураганом "Ирма". Речь может идти о многочисленных жертвах: сегодня кабмин Франции собрался на экстренное заседание, после которого стало ясно: дело очень плохо. На Сен-Бартелеми и Сен-Мартене нет электричества, новости оттуда фактически не поступают.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Московский Комсомолец".

Анник Жирардэн, министр по делам Заморских территорий, выступая на экстренном заседании кабмина Франции, заявила, что ураган Ирма нанес очень значительные убытки островам Сен-Бартелеми и Сен-Мартен. Информации, по признанию министра, на данный момент "еще очень мало". Телефонная связь прервалась, электричество полностью отключилось электростанция Сен-Бартелеми выведена из строя). Истинный масштаб катастрофы будет понятен лишь позже.

Министр призвала мобилизовать все государственные силы на помощь островам — в частности, «под парами» стоит судно с водой, которое готово отправиться для обеспечения ею населения.

Скорость ветра достигала 244 километров в час, с порывами до 300 метров. Метеостанции на Сен-Бартелеми и Сен-Мартене попросту перестали работать. Волны достигали высоты в 12 метров.

Перед ураганом все население островов было оповещено о наивысшем - "фиолетовом" уровне опасности. Однако, по словам Анник Жирардэн, власти крайне обеспокоены судьбой 7 000 человек, которые отказались переместиться в более крепкие, чем их жилища, здания. (Население Сент-Бартелеми — 10 000 человек, Сен-Мартена - 78 000),

Между тем в соцсетях отрывочно пишут о том, что казарма спасателей на Сен-Бартелеми залита водой на метр, и ни одна машина не может из нее выехать. Здание префектуры полностью разрушено. Люди не выходят из домов — они забаррикадировали окна и двери. Очевидно, что эти сообщения поступили еще до отключения электричества. Ураган фактически обрушился на острова дважды: после первой "волны" они оказались в его эпицентре с некоторым затишьем, потом их снова накрыло стихией.

Сен-Бартелеми называют "островом миллионеров: это излюбленное место отдыха богачей на Карибах. Там бывает Роман Абрамович, он купил на острове участок еще в 2009 году, там находится его вилла и часто стоит его яхта. В окружении Абрамовича информагентствам подтвердили, что вилла оказалась на пути урагана (по некоторым данным, здание оценивается в 50 млн долларов).

Далее ураган направляется к Пуэрто-Рико, Доминикане и Багамам. На его пути — американская Флорида.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...