Загрузка...

Порошенко: "Главная военная угроза Украины - это Россия"

Украина
2224
​Президент Украины Петр Порошенко во время ежегодного обращения к депутатам Верховной Рады назвал Россию "главной военной угрозой" для своей страны. Он также отметил, что совершенно не видит на сегодняшний день стремления РФ отдать киевским властям Крым или Донбасс.
порошенко, обращение, россия, политика, украина, верховная рада, учения Запад-2017

Украинский президент высказал мнение, что Россия продолжает активную подготовку к войне континентального масштаба. Как кажется Порошенко, доказательств этому становится все больше. Сюда президент Украины приписал и российско-белорусские учения "Запад - 2017", которые, по его мнению, следовало бы назвать "антизапад". Именно по этой причине Украина усилила все участки своей госграницы, подчеркнул президент.

Порошенко считает, что Россия под видом учений вполне может начать создавать ударные группировки войск для вторжения в Украину. Для участия в учениях Россия перебросила ближе к украинской границе около 7 тысяч платформ с солдатами и техникой. "Нет никаких гарантий, что после завершения маневров это все вернется в Россию", - заявил украинский лидер.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Порошенко рассказал о "долговременной угрозе", которая нависает над Украиной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Интерфакс
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...