Загрузка...

​Израиль нанес авиаудар по химическому заводу "Аль-Тала" в Сирии, оставив от него пустое место

Мир
3469
Со слов одного из ведущих специалистов по сирийскому вопросу, эксперта-арабиста Чарльза Листера, Израиль нанес авиационный удар по химическому предприятию на западе Сирии.
сирия, израил, авиудар, химическое оружие, завод, предприятие

Этой ночью Израиль разрушил сирийское предприятие "Аль-Тала", связанное с центром по созданию химического оружия SSRC. Авиационный удар был нанесен к востоку от Масьяфа, провинция Хама, передает “Российский Диалог” со ссылкой на newsru.co.il.

Основываясь на предварительной информации, главной целью атаки было предприятие Сирийского научно-исследовательского центра (Syrian Scientific Studies and Research Center, SSRC).

На данный момент сведений о пострадавших и зоне заражения в результате авиаудара не имеется.

Министерство обороны Израиля не комментирует данную информацию. Дамаск и сирийские государственные средства массовой информации также не публикуют никаких комментариев.

Отметим, что Масьяф находится в нескольких десятках километров от порта Тартус, где расположена российская военно-морская база, и от авиабазы Хмеймим, где дислоцируются российские военные самолеты, для обеспечения безопасности которых задействованы системы ПВО С-300 и С-400.

Ранее “Российский Диалог” сообщал возможности США в отношении завоевания или оккупации КНДР и чем это обернется.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...