Загрузка...

RFE: новый посол России в США останется под санкциями после их продления

Мир
965
Е​вропейский Союз продлит еще на полгода действие санкций, включающих заморозку активов и запрет на въезд на территорию ЕС, в отношении российских официальных лиц и поддерживаемых Москвой "сепаратистов" на Украине.
Анатолий Антонов, посол, россия, сша, санкции, политика

При этом новый посол России в США Анатолий Антонов, скорее всего, останется в санкционном списке, сообщает Radio Free Europe со ссылкой на анонимные дипломатические источники.

Постпреды 28 стран-членов Евросоюза приняли решение о продлении действия ограничительных мер на встрече, состоявшейся в Брюсселе 6 сентября. Это решение, как ожидается, будет утверждено министрами юстиции ЕС 14 сентября, за один день до истечения срока действия санкций.

По информации из дипломатических источников, новый посол России в США Анатолий Антонов останется в санкционном списке, поскольку ни одна из стран не просила о том, чтобы его оттуда удалили.

Как отмечается в статье, против бывшего заместителя министра обороны и бывшего заместителя главы МИД Антонова введены санкции властями ЕС и Канады, однако на территории США никаких ограничительных мер против него не действует. 

Издание напоминает, что впервые санкции против россиян были введены в марте 2014 года, после того как Россия "оккупировала и взяла под свой контроль" Крым. ЕС намерен добавить в санкционный список компанию "Крымские морские порты" и убрать из него четырех "сепаратистов", которые погибли уже после последнего продления ограничительных мер, сообщает Radio Free Europe. В целом, как ожидается, под действием санкций останутся 149 физических лиц и 38 компаний, отмечает издание.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...