Загрузка...

​Порошенко окончательно признал, что не сможет отбить Крым у России силой

Украина
3678
Президент Украины Петр Порошенко признал, что забрать Крымский полуостров у Российской Федерации с помощью силы не выйдет.
украина, крым, россия, порошенко, забрать силой

"Можно ли рассчитывать отбить Крым у России силой? Реалистично – нет. Уйдет ли она оттуда сама? К сожалению, нет. Но мы можем с вами создать условия, когда Крым станет для России непосильной ношей… Мы должны создать все условия, чтоб ей запекло", — заявил Порошенко, передает “Российский Диалог”.

Порошенко планирует использовать все доступные ему инструменты влияния, такие как санкции, международные арбитражи, международные платформы, мониторинговые механизмы.

Правительство страны неоднократно заявляло, что полуостров должен вернуться в состав Украины. Напомним, время празднования Дня Независимости Украины глава государства подчеркивал, что остается приверженцем дипломатического урегулирования возвращения Донбасса и Крыма. Он также пообещал, что украинские флаги скоро "будут развеваться гордо в свободном Крыму".

Ранее “Российский Диалог” сообщал о том, что президент Украины Петр Порошенко назвал Российскую Федерацию главной военной угрозой для страны. Он считает, что РФ под видом учений вполне может начать создавать ударные группировки войск для вторжения на территорию государства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...