Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко просит МВФ увеличить финансовую помощь для Украины

20 декабря 2014, 10:12 —
Экономика
423
​Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард попросил об увеличении финансовой помощи.
порошенко, экономика, мвф, новости украины, лагард

В ходе переговоров собеседники обсудили экономическую ситуацию в Украине, а также состояние выполнения сторонами обязательств в рамках программы МВФ Stand-By.

"Петр Порошенко заверил Кристин Лагард в последовательности Украины в выполнении обязательств перед Международным валютным фондом. Президент призвал МВФ рассмотреть увеличение финансовой помощи для Украины", - сказано в сообщении на сайте президента Украины.

Кристин Лагард выразила поддержку Украине и положительно оценила формирования парламентской коалиции и нового правительства.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини считает выполнение договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) 5 сентября, единственным возможным решением конфликта в Луганской и Донецкой областях.

Об этом она сказала на совместном с президентом Украины брифинге в Киеве.

"Так и только так (соблюдая "минские договоренности") мы сможем достичь мира, суверенитета и территориальной целостности Украины", - сказала Могерини.

При этом она отметила, что ЕС будет делать все возможное для того, чтоб эти договоренности выполнялись всеми сторонами.

Президент Петр Порошенко также прогнозирует мирное разрешение конфликта на Донбассе при поддержке Европейского Союза.

"У нас существует совместная договоренность о том, что мы решаем этот конфликт исключительно на базе моего мирного плана, имплементированного в "минские договоренности": "Минский протокол" от 5 сентября и "Минский меморандум" от 19 сентября", - сказал он.

При этом он поблагодарил Могерини и ЕС за оказываемую Украине поддержку и помощь, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google