Загрузка...

Зачем США нужна Украина в составе НАТО? Аналитик раскрыл невероятную причину

Мир
3782
Как предполагает американский аналитик Кит Престон, США планируют включить Украину в состав НАТО, поскольку этот шаг навсегда разделит Москву и Киев, а также послужит конечной цели Вашингтона - “окружить” Россию.
украина, россия, нато, геополитические интересы, крым, военный конфликт, расширение, заявка на вступление, беженцы, погибшие

“Отношения между США и Россией обречены на напряженность, потому что у этих двух стран совершенно разные геополитические интересы, - утверждает Кит Престон. - Амбиция США в отношении России заключается в том, чтобы окружить Россию и изолировать ее в военном и политическом плане посредством расширения альянса НАТО вплоть до границ России”.

С другой стороны, Россия стремится спасти отношения с Украиной, дабы защитить свои геополитические интересы.

“Итак, по сути, Украина как нация находится прямо посередине этого геополитического соперничества между США и альянсом НАТО с одной стороны, и Россией - с другой”, - продолжил Престон.

Отметим, что Украина подала заявку на вступление в НАТО.

Напомним, на востоке Украины вспыхнул конфликт после того, как население Крымского полуострова в Черном море проголосовали за объединение с Россией в марте 2014 года. По данным ООН, в результате кризиса уже погибло более 10 000 человек, а более миллиона человек вынуждены были стать беженцами и переселенцами.

Сообщает Press TV - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...