Загрузка...

В центре Киева Верховную Раду заволокло дымом: силовики вступили в схватку с протестующими, которые пытались захватить парламент - кадры

Украина
2540
6 сентября в Киеве митингующие перекрыли движение на Грушевского перед стенами украинского парламента, требуя изменить правила растаможивания машин.
Киев, Верховная Рада, дым, массовый протест, евромайдан, кадры, евробляхи, автомобилисты, улица Грушевского , бляхомайдан, растаможка, номера

Возле парламента и правительственного квартала одновременно происходит до 10 различных протестных мероприятий. Все они направлены против запрета на ввоз на Украину подержанных авто с иностранными номерами, в частности на литовских, польских и эстонских номерах. В акции принимают участие около 850 автомобилистов. Владельцев таких авто с иностранными номерами назвали "евробляхами".

Активисты требовали изменить правила растаможивания автомобилей, сделать их более доступными народа: упростить или отменить растаможку европейских автомобилей и снизить нормы "Евро-3", "Евро-4", "Евро-5", чтобы машину можно было регистрировать после обычного техосмотра.

Активисты перекрыли движение по улице Грушевского от Европейской площади до Верховной Рады.

Полиция отступает от митингующих, а вокруг все затянуто дымом. Некоторые активисты кричат "позор" и пытаются прорвать кордон полиции, а участники акции пытаются подойти ближе к зданию парламента.

Автовладельцы рвутся к стенам Рады, в то время как со сцены звучит гимн Украины.

Отмечается, что люди крайне недовольны таким большим количеством правоохранителей у здания Рады.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...