Загрузка...

На Солнце произошла еще одна мощная вспышка: в Европе и Америке произошли сбои сотовой связи и другой жизненно важной аппаратуры

Наука и техника
1353
В последнее мировая общественность переживает множество природных катаклизмов на земном шаре: мощнейшие ураганы, которые все стирают с лица земли, магнитные бури, солнечные и лунные затмения, вспышки на Солнце. Так, 7 сентября исследователи зафиксировали еще одну мощнейшую вспышку, из-за чего на нашей планете значительно ухудшилась сотовая связь. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,солнце,вспышка,космос

Ученые считают, что данная активность близка к максимально возможной. Сообщается, что связь начала плохо ловить одинаково как в Америке, так и в Европе. Пользователи Интернета шокированы подобной активностью небесного светила. Также некоторые люди начали жаловаться на ухудшение самочувствия, которое они связывают с началом магнитных бурь.

Исследователи со всех уголков земного шара сетуют, что вспышка такого масштаба действительно может поспособствовать отключению сотовой связи, а также отказу некоторой техники вовсе.

Ранее в период солнечного минимума произошла самая сокрушительная вспышка за последние 10 лет.

Как отметили исследователи, за несколько дней они попытаются понять, что может случиться с земным шаром до конца текущей недели. На данный момент уровень активности вспышки превысил показатели цветовой шкалы и достиг 10.3 балла.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...