Загрузка...

В Балашихе прохожих привалило обломками рухнувшей стены кинотеатра – названо количество пострадавших

Россия
1076
Стена кинотеатра "Союз", который пребывает на реконструкции, обрушилась на случайных прохожих. Прокуратура и региональный СК заявили о начале проверок этого жуткого происшествия. В соцсетях пользователи утверждают, что жалобы на строение были уже давно.
балашиха, рухнула стена, кинотеатр союз, пострадали, ранены, седицина, общество, новости москвы, новости россии

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости", по предварительной информации, в результате падения стены кинотеатра травмы разной степени тяжести получили 10 человек. Семь из них обратились за помощью к медикам, а троих пришлось госпитализировать. К счастью, погибших удалось избежать.

Заместитель главврача Балашихинской ЦРБ Александр Капериз позже поведал, что в больницу привезли 5 человек, один из них ребенок. Пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести — они получили черепно-мозговые травмы и ушибы.
По данным экстренных служб, рухнула часть стены неэксплуатируемого кинотеатра "Союз" площадью около 50 "квадратов". Кирпичная кладка рухнула прямо на торговые ряды, расположенные неподалеку.

Официально причины обрушения еще не назвали, но источники в МЧС не исключают, что обрушение могло случиться из-за строительных работ. Не исключено также, что работы проводились незаконно.

Пользователи соцсети "ВКонтакте" в одной из городских групп жаловались, что строители не соблюдают технику безопасности при строительных работах в кинотеатре. 

По их словам, у здания не было заграждений, а люди ходили по торговым рядам практически под стеной, часть которой сегодня рухнула.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...