Загрузка...

Советник Авакова: погибший во время взрыва в Киеве Махаури мог быть причастен к ликвидации Басаева

Украина
3099
Появляются новые подробности из биографии уроженца Чечни с грузинским паспортом Тимура Махаури, который сегодня погиб в результате взрыва автомобиля в центре Киева.
Тимур Махаури, киев, взрыв, авто, видео, погиб, ато, батальон, чечня, басаев, ликвидация, расследование, турция

Как пишет на своей страннице в Facebbok советник главы МВД Украины Антон Геращенко, три года назад Махаури был задержан турецкими правоохранительными органами по подозрению в убийстве пяти чеченцев, находившихся на территории Турции, сообщает "Российский Диалог".

Помимо этого, в турецких СМИ активно обсуждалась версия, согласно которой Махаури был причастен к ликвидации Шамиля Басаева. Сообщалось, что именно он подготовил грузовик, при взрыве которого в 2006 году погиб лидер чеченских сепаратистов. 

Ранее СМИ писали, что генеральная прокуратура Турции просила для Тимура пожизненного заключения, однако затем информация об этом уголовном деле затихла. 

Позже Махаури объявился на Украине, где в составе Чеченского батальона имени шейха Мансура принимал участие в боевых действиях в Донбассе на стороне Украины. 

Командир этого батальона утверждал, что Тимур попал на украинскую территорию легально, в Турции с него сняли все обвинения. 

Напомним, взрыв авто, в котором находился Махаури, произошел в пятницу, 8 сентября, в районе Бессарабской площади в Киеве. "Российский Диалог" публиковал кадры с места происшествия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...