Загрузка...

The Washington Post: Тиллерсон определился с предложением Путина ввести миротворцев в Донбасс

Мир
3543
Глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон готов поддержать предложение российского президента Владимира Путина о вводе миротворческой миссии на восток Украины.
донбасс, миротворцы, украина, россия, путин, сша, тиллерсон, политика

Об этом на страницах The Washington Post пишет обозреватель Дэвид Игнейшэс, передает "Российский Диалог".

По мнению аналитика, появление "голубых касок" ООН в зоне конфликта способствовало бы реализации минских договоренностей, "даже если это поставят в заслугу Путину, а Порошенко будут винить".

Автор также утверждает, что шеф американской дипломатии предпочитает работать "в тени", не афишируя свою деятельность. Похоже, в настоящее время руководитель Государственного департамента сосредоточился на двух темах: взаимодействию с китайской стороной для стабилизации ситуации на Корейском полуострове и работе с Россией по урегулированию конфликтов в Сирии и на Украине.

Напомним, российский президент выступил с предложением ввести миротворческий контингент на линию разграничения враждующих сторон в Донбассе. 

Позже министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что работа над резолюцией Совета Безопасности ООН по миротворцам в Донбассе продолжается. 

По словам Лаврова, российская инициатива направлена на достижение прогресса в выполнении минских договоренностей.

Ранее "Российский Диалог" публиковал реакцию представителя Украины на минских переговорах Леонида Кучмы на предложение Москвы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...