Загрузка...

После мощного землетрясения в Мексике ожидается цунами и 9-балльные подземные толчки в Калифорнии

Наука и техника
2396
8 сентября около 5:00 у западного берега Мексики началось сильнейшей землетрясение. Как отметили исследователи, подобной сейсмической активности не были в течение последних 100 лет. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,мекскика,природные катастрофы,калифорния

Максимально зафиксированная мощность землетрясения составила 8,4 балла, а глубина залегания эпицентра природного явления равнялась ста метрам. Во время бедствия в небе люди видели яркие вспышки. Более того, сейсмологи не исключили возможного цунами, которое бывает в прибрежных населенных пунктах.

Согласно предположениям исследователей, вследствие особенностей расположения тектонических плит и их взаимосвязи, подобные толчки в Мексике могут спровоцировать более мощную катастрофу в Калифорнии. Как утверждают сейсмологи, в Калифорнии ожидается землетрясение с магнитудой 9 баллов.

Ранее отмечалось, что в Румынии ожидается сокрушительное 8-балльное землетрясение.

Несколько дней подземные толчки были зафиксированы в районе Карпатских гор, но их магнитуда составила всего лишь 3 балла. Следующая же сейсмическая активность будет куда губительнее: возможна отметка в более чем восемь баллов. Эпицентром природного явления будет зона Вранча, а почувствуют толчки силой в пределах семи баллов также в Бухаресте.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...