Загрузка...

Россия ответила Германии, испугавшейся военных учений "Запад – 2017"

Россия
2282
Заявление главы оборонного ведомства Германии Урсулы фон дер Ляйен о том, что в российско-белорусских учениях "Запад - 2017" примут участие 100 тысяч российских военнослужащих, не соответствует действительности.
россия, белоруссия, учения, запад, 2017, германия, министр обороны, угрозы

Как отмечают в Министерстве обороны РФ, данные, озвученные министром обороны ФРГ, "взяты с потолка", передает "Российский Диалог".

В ведомстве подчеркнули, что в грядущих военных маневрах будут задействованы 13 тысяч военнослужащих из России и Белоруссии, а также почти 700 единиц военной техники. 

Немецкая сторона получила всю необходимую информацию о предстоящих учениях, в частности то, что они носят оборонительный характер. 

Москва категорически отрицает, что данные маневры будут использованы для наступления на страны Балтии или Украину, как об этом говорят на Западе. 

Ранее глава оборонного ведомства Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что в учениях "Запад - 2017" примут участие 100 тысяч российских военных, и это "несет угрозу Европе".  

Напомним, Минск пригласил международных наблюдателей на российско-белорусские военные учения, в том числе из Украины и Североатлантического альянса. 

В Белоруссии неоднократно подчеркивали, что эти маневры не несут никакой угрозы западным странам. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...